ZAL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZAL » ФОРУМ МНОГО ТЕМ » Сады и огороды » Какая мембрана лучше для кровли в Москве?


Какая мембрана лучше для кровли в Москве?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет всем! Собираюсь делать ремонт кровли в доме и хочу выбрать надежную мембрану. Живу в Москве, климат здесь не самый простой, зимой холодно, летом жарко. Подскажите, какую мембрану лучше выбрать для таких условий? Какие у вас есть рекомендации?

0

2

Привет! Я тоже недавно делал ремонт и столкнулся с этим вопросом. Сначала думал взять какую-то подешевле, но потом решил не экономить на этом, так как от качества мембраны зависит долговечность кровли. Главное, чтобы мембрана была пароизоляционной и ветрозащитной.

0

3

Да, согласен. Я использовал пароизоляционные мембраны. Они хорошо предотвращают потерю тепла и защищают от влаги. Особенно важно, чтобы материал был биологически безопасен и не выделял токсичных веществ. Москва с ее влажностью может преподнести сюрпризы, поэтому лучше брать проверенные варианты.

0

4

Добавлю, что еще важно учитывать прочность и устойчивость к биоразрушению. Я в прошлом году использовал мембрану, которая не выдержала нагрузок и начала трескаться. Теперь планирую заменить на что-то более надежное. Рассматриваю варианты с дополнительной ветрозащитой.

0

5

Недавно прочитал, что некоторые мембраны сертифицированы по европейским стандартам, а это говорит о высоком качестве. Кроме того, хорошо, если они обладают гидроизоляционными свойствами, особенно для скатных кровель. Думаю, стоит посмотреть на такие варианты.

0

6

Полностью поддерживаю. Выбирайте мембраны, которые сертифицированы и проверены. Сам использовал мембраны с теплоотражающими свойствами для бани. Они отлично удерживают тепло и не пропускают влагу. В условиях Москвы это очень важно, особенно зимой.

0

7

Всем привет! Недавно обновлял кровлю и могу порекомендовать отличное решение. Я выбрал мембраны компании "Изолтекс". Они предлагают широкий спектр строительных мембран, включая негорючие, пароизоляционные и гидроизоляционные. Эти материалы используются в различных климатических условиях и сертифицированы как по российским, так и по европейским стандартам. Самая популярная линейка - это серия «Лайт», подходящая для экономичного строительства, но при этом обладающая всеми необходимыми защитными свойствами. Например, их негорючие мембраны защищают теплоизоляционный слой от влаги и не позволяют огню распространяться. Я очень доволен качеством, и в Москве эти мембраны показывают себя отлично. Вот ссылка, если интересно: https://izoltex.ru

0

8

Благодарю за информацию! Пожалуй, стоит рассмотреть мембраны "Изолтекс". Хорошо, что они сертифицированы и проверены. Это действительно важно для нашей местности.

0


Вы здесь » ZAL » ФОРУМ МНОГО ТЕМ » Сады и огороды » Какая мембрана лучше для кровли в Москве?